Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково

27 апреля, в канун Недели 6-й, ваий, праздника Входа Господня в Иерусалим (Вербного воскресения), епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково. Ему сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков), клирики собора протоиерей Сергий Шумов, иерей Александр Кузьменко, иерей Александр Бабич, диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка, клирик собора диакон Пётр Панченко.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора под управлением регента Елизаветы Дутка.

На утрене, после чтения Евангелия, архиерей совершил освящение ветвей вербы.

По окончании богослужения епископ Варфоломей преподал верующим архипастырское благословение.

Фотографии Людмилы Дорониной