Новости митрополии

Вышел в свет новый выпуск программы Балашовской епархии «Православный вестник»

На YouTube-канале Балашовской епархии вышел новый выпуск программы «Православный вестник», посвященный главным событиям апреля в жизни епархии.

Открывает выпуск сюжет о праздновании Благовещения Пресвятой Богородицы в Балашовской епархии. В этом году праздник совпал с Крестопоклонной Неделей. 6 апреля на всенощном бдении в храме в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня г. Балашова епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершил вынос Креста с чином поклонения ему, а 7 апреля совершил Божественную литургию, также в Крестовоздвиженском храме г. Балашова.

Следующий репортаж посвящен подвижнику благочестия, миссионеру и апологету Православной Церкви Симеону Климовичу Привалову. 18 апреля, в день блаженной кончины подвижника, епископ Тарасий совершил панихиду у мемориального креста, у стен храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Алмазово, где жил Симеон Климович.

Продолжает программу репортаж из Покровского женского монастыря г. Балашова. Торжественный праздник, совершаемый в субботу пятой седмицы Великого поста, называется Похвалой Пресвятой Богородицы. В этот день, 19 апреля, правящий архиерей Балашовской епархии совершил утреню с пением акафиста Божией Матери в Спасо-Преображенском храме обители.

Далее в выпуске – сюжет об архиерейском богослужении в пятницу Страстной седмицы. 3 мая владыка Тарасий совершил вечерню с выносом Плащаницы в кафедральном соборе Архангела Михаила г. Балашова.

Завершает программу видеопоздравление епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия со Светлым Христовым Воскресением.

Программа подготовлена телестудией Саратовской митрополии. Выпуск можно посмотреть на YouTube.

Пресс-служба Балашовской епархии