Новости, Новости приходов

В день памяти Царственных страстотерпцев в Вавиловом Доле совершена Божественная литургия

17 июля, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, совершена Божественная литургия в часовне во имя святителя и чудотворца Николая в Вавиловом Доле.  Литургию совершили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), секретарь епархиального управления священник Николай Бильчук, благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин, наместник Иргизского Воскресенского мужского монастыря села Криволучье Балаковского района игумен Иоанн (Фощий), настоятель священник Григорий Петров, диакон Тимофей Улямаев.

По окончании Литургии архимандрит Амвросий обратился ко всем собравшимся на молитву со словами проповеди. Он рассказал о подвиге святых Царственных страстотерпцев и новомучеников, и их огромном вкладе в нашу сегодняшнюю жизнь.

На службу приехали паломники из Балаково, Пугачёва и Саратова. Всего — около 250 человек.

В этот день Русская Православная Церковь чтит подвиг святых Царственных страстотерпцев – семьи последнего российского императора Николая II, пострадавшей от рук безбожников. Также в этот день верующие Саратовской области вспоминают насельников пещерного монастыря в Вавиловом Доле, убиенных в годы советской власти.

Фотографии Людмилы Дорониной