Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила с. Перелюб

21 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, в Попразднство Преображения Господня, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святого Архангела Михаила села Перелюб Перелюбского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), секретарь епархиального управления священник Николай Бильчук, благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин, настоятель храма протоиерей Константин Солнцев, священник Анатолий Липатов, диакон Тимофей Улямаев.

По окончании богослужения Владыка Варфоломей обратился к молящимся с архипастырским словом.

Затем архипастырь посетил храмы Перелюбского района: храм-часовню в честь Воскресения Христова в Перелюбе и строящийся храм в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в поселке Октябрьский.

Фотографии Людмилы Дорониной