Архипастырское служение

В день престольного праздника Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме Предтечи и Крестителя Господня Иоанна с. Ивановка

11 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Ивановка Балаковского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель храма архимандрит Амвросий (Волков), священник Александр Кузьменко, диакон Тимофей Улямаев.

По окончании Литургии был совершен праздничный молебен, крестный ход и освящено коливо.

Затем епископ Варфоломей поздравил всех с престольным праздником и обратился к собравшимся со словами проповеди.

Фотографии Людмилы Дорониной