Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в нижнем приделе храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Балаково

15 сентября, в день памяти преподобных Антония и Феодосия Печерских, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в нижнем приделе храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Балаково.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма игумен Иоанн (Фощий), священник Андрей Мельчаков, священник Александр Тарсеев, диакон Тимофей Улямаев, диакон Сергий Бузанов.

По окончании Литургии было совершено славление преподобным Антонию и Феодосию Печерским, освящено коливо и возглашено многолетие.

Затем епископ Варфоломей поздравил всех с престольным праздником и обратился к собравшимся со словами проповеди.

Фотографии Людмилы Дорониной