Новости приходов

В день воспоминания чуда Архистратига Михаила в с.Перелюб прошел крестный ход

19 сентября, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), после Божественной Литургии в храме во имя святого Архангела Михаилав селе Перелюб Николаевского округа прошел крестный ход. В нем приняли участие прихожане местногохрама, казаки Перелюбского казачьего общества, воспитанники приходской воскресной школы, учащиеся и педагоги местной школы и жители села вместе с настоятелем храма протоиереем Константином Солнцевым. Перед началом крестного хода отец Константин обратился ко всем с пастырским словом.

Участники крестного хода прошли вокруг села почти 15 километров. Сельчанам предстояло преодолеть и сложные участки, в частности, дважды переходить по навесным мостикам крутые повороты реки Камелик. Жители села, которые по каким-либо причинам не смогли присоединиться к крестному ходу, выходили из домов и учреждений, чтобы поприветствовать участников.

Совершать крестный ход 19 сентября и просить заступничества у своего небесного покровителя для жителей Перелюба является традицией: в этом году он проходит уже в 16-й раз.  

После крестного хода отец Константин поблагодарил всех участников за труды и молитвенный подвиг, затем состоялась общая трапеза.

Пресс-служба Балаковской епархии