Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме святителя и чудотворца Николая с. Липовка Марксовского района

2 октября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, день памяти мучеников Трофима, Савватия и Доримедонта, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святителя и чудотворца Николая села Липовка Марксовского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Андреевского округа, протоиерей Валерий Генсицкий, секретарь епархиального управления священник Николай Бильчук, настоятель храма священник Андрей Павлов, диакон Тимофей Улямаев.

По окончании богослужения архипастырь поздравил всех с праздником и обратился с проповедью.

Приход в Липовке был образован в 2012 году, богослужения проводились в молитвенном доме. В 2013 году был приобретен дом и произведена его реконструкция. Затем были совершены демонтажные работы стен, окон, установка новой планировки, богослужебного устройства. 23 февраля 2014 года настоятель храма священник Андрей Павлов совершил первую Божественную литургию. В 2015 году произведена кирпичная кладка стен, к храму возведена пристройка.

В храме cела Липовка сегодня состоялось первое архиерейское богослужение.

Фотографии Людмилы Дорониной и Максима Ивчука