Новости приходов

В день празднования Казанской иконе Божией Матери в Пугачеве состоялся крестный ход

4 ноября Божественную литургию в Свято-Воскресенском соборном храме города Пугачева возглавил благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин в сослужении духовенства округа. В этот день собор едва вместил всех желающих помолиться. На богослужение собрались не только жители Пугачевского района, но и соседних – Ивантеевского и Перелюбского районов.

По окончании Литургии под звон колоколов прихожане с молитвой отправились в путь. Верующие прошли по улицам города и возвратились в храм.

Обращаясь к собравшимся с пастырским словом, отец Владимир заметил, что было очень трогательно видеть, как встречали крестный ход горожане, не сумевшие принять в нем участие: многие в этот момент вышли на улицы и вместе с крестоходцами обращались к Богу, Его Пречистой Матери, прося о спасении России и нашего народа.