Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково

20 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, день памяти мучеников в Мелитине и преподобного Лазаря Галисийского, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков) и клирик собора диакон Тимофей Улямаев.

Во время богослужения епископ Варфоломей совершил хиротонию в диакона иподиакона Максима Ивчука.

По окончании Литургии владыка Варфоломей поздравил всех собравшихся с воскресным днём и обратился с проповедью. «Дай Бог, чтобы благодать Святого Духа коснулась сердец каждого из нас и Господь нам помог стяжать качества, о которых нам напоминает апостол Павел: Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание (Гал: 5:22-22)», — отметил архипастырь.

Было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, отмечающему в этот день 76-летие.

Фотографии Людмилы Дорониной и Андрея Вакуленко