Архипастырское служение

В день престольного праздника епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме апостола Андрея Первозванного г. Маркса

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного города Маркса.

Его Преосвященству сослужили благочинный Андреевского округа, настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий, секретарь епархиального управления священник Николай Бильчук, священник Андрей Павлов, священник Владимир Перепелицын, диакон Тимофей Улямаев, диакон Максим Ивчук, диакон Михаил Дутка.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма священник Андрей Павлов.

По окончании Литургии было совершено славление святому апостолу Андрею Первозванному, освящено коливо и провозглашено многолетие.

Затем епископ Варфоломей поздравил всех собравшихся на молитву с престольным праздником и обратился со словами проповеди.

Фотографии Людмилы Дорониной