Архипастырское служение

В день престольного праздника епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского с. Быков Отрог Балаковского района

25 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице и день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Спиридона Тримифунтского на территории Балаковского филиала АО «Апатит» села Быков Отрог Балаковского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель храма архимандрит Амвросий (Волков), диакон Тимофей Улямаев, диакон Максим Ивчук и диакон Михаил Дутка.

По окончании Литургии был совершен крестный ход и славление святителю Спиридону, освящено коливо, и провозглашено многолетие.

Затем епископ Варфоломей поздравил всех собравшихся на молитву с престольным праздником и обратился с проповедью.

Фотографии Людмилы Дорониной