Архипастырское служение

В Свято-Троицком кафедральном соборе г.Балаково совершена великая рождественская вечерня

Вечером 8 января, в попразднство Рождества Христова, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил великую рождественскую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков), благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий, секретарь епархиального управления священник Николай Бильчук, благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин, наместник Иргизского Воскресенского мужского монастыря с. Криволучье Балаковского района игумен Иоанн (Фощий), клирик собора протоиерей Сергей Шумов, настоятель  храма в честь иконы Божией Матери «Державная» п. Горный Краснопартизанского района протоиерей Александр Кашулин, клирики собора священник Александр Кузьменко, священник Стахий Сахаров, священник Иоанн Сеньков, диакон Тимофей Улямаев, диакон Димитрий Белостропов, диакон Петр Панченко, диакон Сергий Бузанов.

За усердное служение на благо Святой Христовой Церкви, и к празднику Рождества Христова, правом ношения двойного ораря были удостоены клирик Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Петр Панченко и клирик храма во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова диакон Сергий Бузанов.

По окончании богослужения от духовенства Балаковской епархии владыку поздравил протоиерей Валерий Генсицкий.

Затем епископ Варфоломей обратился к молящимся с архипастырским словом. Он поздравил со светлым праздником Рождества Христова, поблагодарил духовенство и мирян, потрудившихся во благо Церкви Христовой, и пожелал всем, чтобы Богомладенец Христос нашел место  в наших сердцах.

Фотографии Людмилы Дорониной