Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Державная» п. Горный

12 февраля, в Неделю о блудном сыне, Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» поселка Горный Краснопартизанского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), настоятель храма протоиерей Александр Кашулин, диакон Тимофей Улямаев, диакон Максим Ивчук.

По окончании богослужения архипастырь обратился к молящимся с проповедью. Владыка напомнил о песнопении «На реках Вавилонских», которое побуждает всех нас задуматься о покаянии. В завершение он поздравил собравшихся с воскресным днем и пожелал всем молитвенной подготовки к Великому посту.

Фотографии Людмилы Дорониной