Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Балаково

1 марта, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Елены Новиковой.

По окончании богослужения владыка Варфоломей обратился к молящимся с архипастырским словом :«Сегодня надо вспомнить об одной из главных целей поста – истинном покаянии. Без покаяния мы не сможем измениться. Человек должен осознать свои плохие качества, возненавидеть их и попросить у Бога, чтобы Он изменил его сердце. Покаяние – глубокое чувство. Слезы покаяния омывают нашу душу, выталкивая оттуда все нехорошие качества. Нам нужно не забывать просить у Бога очищающие слезы покаяния, чтобы в лучшую сторону исправились мы и свойства нашей души».

Фотографии Людмилы Дорониной