Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в соборном храме Воскресения Христова г.Пугачева

3 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в соборном храме в честь Воскресения Христова города Пугачева.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Николаевского округа, настоятель храма протоиерей Владимир Растопшин, клирик храма священник Владислав Тихонов, священник Димитрий Пышкин, диакон Тимофей Улямаев, диакон Сергий Тихонов.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под руководством регента Елены Растопшиной.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма священник Владислав Тихонов.

По окончании богослужения владыка Варфоломей пожелал молящимся сил на поприще Великого поста. Архипастырь также пожелал решимости, чтобы не утихал огонь лампады, разгорался и придавал сил, ведь Господь ценит наш даже самый малый труд.

Фотографии Натальи Трофимовой