Новости приходов

Совершена панихида по приснопоминаемому протоиерею Константину Фролову 

12 марта 2023 года исполнился год со дня преставления протоиерея Константина Фролова. В этот день в храме в честь Рождества Христова села Красный Яр Балаковского района клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково протоиерей Сергий Шумов и настоятель храма священник Вадим Федотов совершили панихиду. За заупокойным богослужением молились родные и близкие почившего, прихожане храмов города Балаково и села Красный Яр.

После панихиды к молящимся обратился протоиерей Сергий Шумов: «Отец Константин был скромным тружеником, который много потрудился для развития духовной жизни г. Балаково и Красного Яра. Он приложил много усилий для создания приходских общин, когда был настоятелем Свято-Троицкого храма и храма Рождества Христова в Балаково, а также храма Рождества Христова в селе Красный Яр. Отец Константин был не только замечательным духовником, но и хорошим хозяйственником. Батюшка до последнего отдавал всего себя на служение Богу и людям».

***

Протоиерей Константин Фролов родился 1 августа 1958 года. В 1976 был призван в армию. В 1982 году закончил Балаковский институт техники, технологии и управления.

Свое служение в сане диакона отец Константин начал 10 февраля 1991 года. 19 августа 1991 года архиепископ Саратовский и Вольский Пимен рукоположил его во пресвитера. В 1997 году батюшка окончил Саратовскую православную духовную семинарию.

Отец Константин служил настоятелем Свято-Троицкого храма в Балаково и благочинным Балаковского округа, затем был настоятелем храма в честь Рождества Христова в Балаково. При нем началось строительство храма Рождества Христова,  сформировалась дружная община и была открыта воскресная школа.

С 2008 по 2022 годы протоиерей Константин Фролов был настоятелем храма в честь Рождества Христова села Красный Яр и клириком Свято-Троицкого храма г. Балаково. Эти храмы стали последним местом его служения.

С супругой Натальей они воспитали трёх дочерей.

Отец Константин отошел ко Господу 12 марта 2022 года, после продолжительной болезни, на 64-м году жизни.

В памяти духовенства и прихожан батюшка остался светлым, добрым и отзывчивым человеком.

Пресс-служба Балаковской епархии

Архивные фотографии протоиерея Константина Фролова