Архипастырское служение

В день престольного праздника епископ Варфоломей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» п. Горный

15 марта, в день празднования иконе Божией Матери, именуемой «Державная», епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» посёлка Горный Краснопартизанского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), настоятель храма протоиерей Александр Кашулин,  иерей Димитрий Волков, диакон Тимофей Улямаев, диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора города Балаково под управлением регента Елены Новиковой.

По окончании Литургии было совершено славление Божией Матери, освящено коливо и провозглашено многолетие.

Затем архипастырь поздравил всех собравшихся с престольным праздником, а причастников — с принятием Святых Христовых Таин: «Как приятно видеть, когда причащается почти весь храм! Это говорит о том, что здесь есть христианская община и прихожане понимают, что такое Таинство Евхаристии».

Фотографии Людмилы Дорониной