В молодежном обществе состоялась встреча с епископом Варфоломеем

16 марта в Балаковском епархиальном управлении прошла встреча епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея с участниками молодежного общества при епархиальном отделе по делам молодежи. Встреча была посвящена Великому посту и его значению в жизни верующего человека. На мероприятии также присутствовал руководитель отдела священник Стахий Сахаров.

Владыка Варфоломей рассказал о том, зачем создал Господь человека, о христианском понятии святости, о таинстве Евхаристии и о понятии приходской общины. Собравшиеся обсудили подходы к посту, подробно разобрали составляющие поста — воздержание и добродетели.

Архипастырь также рассказал о своем детстве и юности в Троице-Сергиевой Лавре, об обучении в семинарии.

В завершение встречи владыка Варфоломей пожелал молодежи жажды святости и прилагать побольше усилий над своим внутренним миром. Затем участники встречи поблагодарили архиерея за возможность пообщаться и быть услышанными.

Встреча прошла при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».