Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил всенощное бдение в Свято-Никольском женском монастыре п. Монастырский Пугачёвского района

25 марта, в канун Недели 4-й Великого Поста, дня памяти преподобного Иоанна Лествичника, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил всенощное бдение в храме во имя святителя Николая Чудотворца Свято-Никольского женского монастыря посёлка Монастырский Пугачёвского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Николаевского округа, протоиерей Владимир Растопшин, иерей Алексей Мушников, диакон Тимофей Улямаев, диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Воскресения Христова города Пугачёва под управлением регента Марины Васиной.

По окончании богослужения владыка Варфоломей обратился к молящимся с проповедью. В завершение архипастырь посоветовал прочесть «Лествицу» преподобного Иоанна Лествичника, а также пожелал побольше заботиться о своей душе, менять и преображать ее.

Фотографии Людмилы Дорониной