Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Малоперекопное Балаковского района

1 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста), епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Малоперекопное Балаковского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, архимандрит Амвросий (Волков), настоятель храма священник Димитрий Волков,  диакон Тимофей Улямаев, диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково под управлением регента Елены Новиковой.

По окончании богослужения владыка Варфоломей обратился к молящимся с архипастырским словом. Он рассказал об истории праздника Похвалы Божией Матери, поблагодарил всех за молитву и пожелал, чтобы в наших сердцах всегда присутствовала радость: «Пусть по молитвам Пресвятой Богородицы Господь коснется нашего сердца, изменит нас. Хочется, чтобы радость о Боге была не только в нас самих, а мы делились ей со всеми окружающими».

Фотографии Людмилы Дорониной