Новости приходов

В воскресной школе «Девора» побывали воспитанники Балаковского центра «Семья»

28 марта воспитанники Балаковского центра социальной помощи семье и детям «Семья» побывали в гостях в воскресной школе «Девора» Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково.

Преподаватель воскресной школы Галина Александровна Черняева рассказала собравшимся о деятельности воскресной школы: какие предметы изучают ребята, как проходят занятия и проводятся праздничные мероприятия.

Затем ребята посетили школьный музей «Русская изба» и познакомились с предметами быта русских крестьян. «Ребята с интересом попробовали писать буквы пером. Они рассказали, что такое письмо из прошлого намного увлекательней, чем писать авторучкой», — отметила Галина Александровна.

Далее для гостей был проведен мастер-класс по изготовлению русской народной игрушки.

Завершилась встреча чаепитием со сладкими угощениями.

Встреча прошла при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».