Архипастырское служение

В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково

9 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков), иерей Александр Кузьменко, иерей Александр Бабич, иерей Максим Ивчук, диакон Тимофей Улямаев, диакон Михаил Дутка.

Проповедь по запричастном стихе произнёс клирик собора протоиерей Сергий Шумов.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Елены Новиковой.

По окончании богослужения архипастырь поздравил всех с праздником Входа Господня в Иерусалим и обратился с проповедью, отметив, что этот праздник всегда особо почитается в нашем народе.

Фотографии Людмилы Дорониной