Новости приходов

Школьники и студенты г. Пугачева приняли участие в субботниках на территории храмов и у Поклонного креста

5 апреля прихожане храма в честь Воскресения Христова города Пугачева вместе со студентами Пугачевского аграрно-технологического техникума провели субботник на старом кладбище города.​ Студенты очистили территорию возле Поклонного креста, установленного на месте расстрела священников и монахов в 30-х годах XX века.

После субботника помощник благочинного Николаевского округа Ирина Владимировна Кузнецова рассказала студентам о местном духовенстве, которое было репрессировано во времена богоборчества.

6 апреля учащиеся 7-х классов с педагогами общеобразовательной школы​ ​ №13 города Пугачева приняли участие в уборке территории храмов Воскресения Христова и храме во имя пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.​

По окончании субботника учитель истории Александр Алексеевич Агеев провёл для школьников экскурсию по Свято-Воскресенскому храму и рассказал об истории, устройстве и святынях храма.