Газета «Балаковские епархиальные ведомости»

Вышел пасхальный номер газеты «Балаковские епархиальные ведомости»

Вышел третий номер печатного издания Балаковской епархии «Балаковские епархиальные ведомости» (№ 3 (3) апрель 2023 г.).

На первой странице номера читатели познакомятся с поздравлением епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея со Светлым Христовым Воскресением.

В новостной странице говорится о монашеском постриге в Иргизском Воскресенском мужском монастыре села Криволучье; о епархиальных конкурсах: олимпиаде, конкурсе алтарников и конкурсе чтецов; об экскурсии по городу Балаково для прихожан Казанского храма, а также о мероприятиях ко Дню православной книги.

На третьей странице выпуска в рубрике «Событие» рассказывается о библейском марафоне, где участники молодежного общества епархии каждый день читали Ветхий Завет, рассказывали о прочитанном и своих впечатлениях.

В рубрике «Церковь» читателей ждет пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также материал Людмилы Дорониной о традициях празднования Пасхи в разных странах. Далее в рубрике «Праздник» – беседа Анны Викуловой с епископом Балаковским и Николаевским Варфоломеем «Пасха – это состояние души».

Завершается номер материалом с цитатами святых отцов «Христос воскресе, радость моя!»

Газета «Балаковские епархиальные ведомости» выходит один раз в месяц с февраля текущего года и распространяется в храмах Балаковской епархии. Издание также можно прочесть в PDF-формате.

Пресс-служба Балаковской епархии