Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково

29 апреля, в канун Недели 3-й по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков), клирики собора иерей Максим Ивчук, диакон Тимофей Улямаев, диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Елены Новиковой.

За многолетние усердные труды во славу Церкви Христовой, ко дню Святой Пасхи 2023 года, медалью Балаковской епархии в честь праведного Александра Чагринского I степени были удостоены руководитель Управления Росреестра по Саратовской области Александр Александрович Соловьев.

За многолетние усердные труды во славу Церкви Христовой, ко дню Святой Пасхи 2023 года, медалью Балаковской епархии в честь праведного Александра Чагринского III степени были удостоены:

– директор управления медпомощи Балаковского муниципального района Татьяна Георгиевна Шарабанова;

– генеральный директор ЗАО «Волго-Уральская торговая компания» Виктор Владимирович Лысов;

– сотрудник Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково Алексей Владимирович Ашурков.

Архиерейскую грамоту за многолетние усердные труды во славу Церкви Христовой получил сотрудник Свято-Троицкого собора г. Балаково Павел Петрович Макаров.

Затем епископ Варфоломей вручил прихожанкам собора Людмиле Васильевне Барановой, Анне Александровне Бельковой, Анне Павловне Бельмесовой, Валентине Анатольевне Романюк, Татьяне Юрьевне Ряховской, Нине Анатольевне Слепневой, Алле Викторовне Токаревой свидетельства о присвоении квалификации младшей медицинской сестры по уходу за больными Учебного центра Центральной клинической больницы святителя Алексия г. Москвы, которые прошли обучающие курсы для сестер милосердия в марте текущего года на базе Балаковской городской клинической больницы.

Архипастырь поблагодарил всех, кто потрудился на ниве добрых дел во славу Святой Церкви, поздравилс праздником Светлого Христова Воскресения и днем памяти святых жен-мироносиц.

Фотографии Людмилы Дорониной