Состоялся I епархиальный пасхальный фестиваль «Малиновый звон»

30 апреля в средней общеобразовательной школе № 25 города Балаково состоялся I епархиальный (VII межмуниципальный) пасхальный фестиваль духовной и народной культуры «Малиновый звон». Участники – воспитанники воскресных школ Балаковской епархии – выступили по заявленным темам фестиваля: «Пасха Христова», «Этих дней не смолкнет слава. О Великой Отечественной войне», «Святые заступники Руси».

Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Иоанн Сеньков, приветствуя конкурсантов, пожелал всем чувства пасхальной радости, единства и добрых эмоций от участия в фестивале.

Ребята подготовили хореографические номера, песни, читали стихотворения и прозу, играли на музыкальных инструментах. Многие приняли участие в подобном фестивале впервые, но все отметили приятную атмосферу, общую радость, которую разделил каждый участник события.

Мероприятие завершилось награждением, где были вручены две номинации Гран-при, призовые места и памятные подарки.

Соорганизатором фестиваля выступила автономная некоммерческая организация «Просвещение».

Фотографии Андрея Вакуленко