Новости приходов

Воспитанница воскресной школы «Вифлеем» выступила на Международной научно-практической конференции с докладом о саратовском новомученике

18 апреля в Поволжском колледже технологий и менеджмента города Балаково состоялась II Международная научно-практическая конференция имени Ф.А. Блинова. В ней приняли участие 85 студентов и школьников из 17 образовательных учреждений Саратовской области, республик Беларусь, Казахстана и Татарстана.

По результатам защиты научно-исследовательских работ и проектов в секции «Мы память бережно храним» победителем стала воспитанница воскресной школы «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова г. Балаково, ученица средней общеобразовательной школы № 27 Мария Босенко. Она выступила с докладом «Мученический крест графа Медема», посвященном новомученику земли саратовской – святому Александру Медему.