Новости приходов

в Свято-Сергиевской воскресной школе г. Пугачева прошло занятие для воспитанников школы «РИФ»

21 апреля учащиеся детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» в Пугачеве вместе с преподавателем Налей Рамизовной Шмакаевой посетили Свято-Сергиевскую воскресную учебно-воспитательную группу соборного храма в честь Воскресения Христова города Пугачева.

Преподаватель Наталья Владимировна Свиридова и воспитанники воскресной школы рассказали об истории и особенностях архитектуры православных храмов в России, в частности, о зарождении и развитии каменного зодчества и о старинных храмах Москвы.

Затем гостям рассказали об истории и святынях Свято-Воскресенского соборного храма г. Пугачева. В завершение встречи ребят пригласили на чаепитие и вручили им пасхальные подарки.