Новости приходов

В храмах епархии завершились пасхальные праздники

29 апреля в соборном храме в честь Воскресения Христова г. Пугачева состоялся пасхальный утренник. Воспитанники и педагоги воскресной учебно-воспитательной группы «Свято-Сергиевская» подготовили праздничный концерт, в котором прозвучали пасхальные песнопения, тематические стихи и были показаны театрализованные сценки.

 С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Владимир Растопшин.

В завершение мероприятия помощник благочинного Николаевского округа Ирина Владимировна Кузнецова вручила дипломы и грамоты победителям и призёрам ежегодных пасхальных конкурсов.

30 апреля в воскресной учебно-воспитательной группе храма во имя святого Архангела Михаила с. Перелюб состоялся пасхальный праздник. Ребята выступили со стихами и песнями, в которых славили Воскресшего Христа. Далее были организованы пасхальные игры для детей.

Настоятель храма протоиерей Константин Солнцев поблагодарил участников мероприятия и вручил им пасхальные подарки. Затем для собравшихся прозвучали песни о преданной материнской любви и о родном крае в исполнении местного гармониста Виктора Никитина.

Завершился праздник чаепитием.

«Поделись пасхальной радостью!» – так называлось праздничное мероприятие в Ивантеевском Доме культуры, посвящённое Светлому Христову Воскресению.  21 апреля праздник собрал ребят из учебно-воспитательной группы «Святой источник» Свято-Троицкого храма, Дома детского творчества и школы искусств села Ивантеевка.

Участников торжества приветствовал настоятель храма Святой Троицы иерей Григорий Петров. Он напомнил, что Воскресение Христово – главное событие духовной жизни христианина и тепло поздравил присутствующих с этим праздником.

Дети делились друг с другом пасхальной радостью, исполняя подготовленные к этому празднику музыкальные номера, а также игровые и хороводные танцы, народные забавы.

Пресс-служба Балаковской епархии