В Балаковском филиале СГЮА прошел киноклуб

23 марта в конференц-зале Балаковского филиала Саратовской государственной юридической академии состоялся просмотр фильма «Папа» (2004 г., режиссер Владимир Машков) с руководителем епархиального отдела по делам молодежи священником Стахием Сахаровым. Фильм снят по мотивам пьесы Александра Галича «Матросская тишина». Сюжет раскрывает историю блудного сына и всепрощающей отцовской любви: «Всё, чем живет Абрам Шварц – его талантливый сын. И когда он становится лучшим учеником консерватории, отец едет в Москву посмотреть на своего мальчика в минуты его славы. Но сын стыдится его».

После просмотра состоялось обсуждение наиболее важных моментов киноленты. Затем студенты задавали вопросы священнику.

Работа киноклуба осуществляется при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».