Епископ Варфоломей принял участие в церемониале, посвященном 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей принял участие в торжественно-траурном церемониале, посвященном 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло у Обелиска памяти балаковцам, погибшим в годы войны.

Отдать дань памяти погибшим воинам пришли сотни балаковцев. В мероприятии приняли участие глава администрации Балаковского района Сергей Грачев, депутаты Совета муниципального образования города Балаково Саратовской областной Думы, директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев, благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), секретарь епархиального управления священник Николай Бильчук, священнослужители города, представители силовых структур, надзорных и правоохранительных органов, городских предприятий, жители города.

Память павших в Великой Отечественной войне участники церемониала почтили минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.