Настоятель храма с. Малое Перекопное принял участие областного фестиваля патриотической песни «Святой Георгий»

9 мая в Саратове завершился VII открытый областной фестиваль православно-патриотической песни «Святой Георгий», который проходил по благословению митрополита Саратовского и Вольского Игнатия при поддержке Министерства культуры Саратовской области и Саратовского областного отделения всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Настоятель храма села Малое Перекопное Балаковского района священник Димитрий Волков стал участником фестиваля и вошел в жюри конкурса.

После предварительного отбора по предоставленным на конкурс видео, аудио и поэтическим текстам в конкурсном прослушивании 3 и 4 мая приняли участие более 70 участников (дети, молодежь, взрослые) из Саратова, Энгельса, Балаково и Камышина. Прослушивание проходило в актовых залах школы 67 им. О.И. Янковского и Саратовского областного дома работников искусств.

По итогам конкурсного прослушивания состоялось два концерта. Один из них прошел в актовом зале Саратовского областного дома работников искусств, в нем выступили лауреаты 2-й степени, члены жюри и победители шести предыдущих фестивалей «Святой Георгий». Второй – гала-концерт — состоялся в Большом зале СОДРИ, и в нем приняли участие члены жюри, обладатели гран-при, лауреаты 1-й степени и гости фестиваля.

Почетным гостем и членом жюри фестиваля «Святой Георгий» стал автор-исполнитель Станислав Бартенев – композитор, поэт, гитарист-виртуоз, лауреат 1-й степени международных фестивалей «Небо славян» (Витебск, 2004 г.) и «Александр Невский» (Санкт-Петербург, 2004 г.), всероссийского фестиваля «Исповедь сердца», обладатель высшего ордена общественного признания «Почётный гражданин России», нагрудного знака «За отличие в службе» 2-й степени МВД России, медали «За личное мужество» за концерты в горячих точках, медали великомученика Феодора Стратилата.

Пресс-служба Саратовской епархии / Пресс-служба Балаковской епархии