Состоялась встреча со студентами Губернаторского колледжа г. Балаково

17 мая в Губернаторском автомобильно-электромеханическом колледже состоялась встреча благочинного Балаковского округа, настоятеля Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково архимандрита Амвросия (Волкова) и заместителя руководителя епархиального отдела образования и катехизации Натальи Леонардовны Будариной с директором колледжа Борисом Викторовичем Дермером, педагогами и студентами.

Архимандрит Амвросий рассказал студентам о Таинстве венчания, о христианском отношении к браку и созданию семьи.

Наталья Леонардовна на примере произведения С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» помогла молодым людям разобраться в понятиях «влюбленность», «страсть», «зависть», «жертвенность», «милосердие», «любовь».

В завершение встречи архимандрит Амвросий поблагодарил всех собравшихся за теплую встречу и проявленный интерес к беседе. Ребята и педагоги выразили слова благодарности гостям за интересную беседу.

Встреча прошла при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».