Газета «Балаковские епархиальные ведомости», Новости

Вышел новый номер газеты «Балаковские епархиальные ведомости»

18 мая вышел новый номер печатного издания Балаковской епархии «Балаковские епархиальные ведомости» (№ 4 (4) май 2023 г.).

В этом выпуске:

– В новостной странице можно прочесть о вручении священнослужителям и мирянам церковных наград Балаковской епархии ко дню Святой Пасхи и о памятных мероприятиях ко Дню Победы.

– На третьей полосе выпуска в рубрике «Праздник» делятся своими впечатлениями о I епархиальном фестивале духовной и народной культуры «Малиновый звон» юные участники, их родители, педагоги и организаторы фестиваля.

– В рубрике «Приходская жизнь» читатели познакомятся с материалом Анны Викуловой об одном из старейших храмов Саратовской области — Свято-Троицком храме села Малое Перекопное Балаковского района, которому в этом году исполняется 190 лет.

– В рубрике «Паломничество» наш корреспондент рассказывает читателям газеты об одном из святых мест Кавказа — Успенском Второафонском Бештаугорском мужском монастыре.

– Завершает выпуск газеты материал о книге путешественника протоиерея Федора Конюхова «Мой путь к мысу Горн. Документальная повесть».

Газета «Балаковские епархиальные ведомости» выходит один раз в месяц с февраля текущего года и распространяется в храмах Балаковской епархии. Издание также можно прочесть в PDF-формате.