Новости приходов

Учащиеся СОШ № 1 г. Пугачёва посетили Свято-Воскресенский собор

25 мая учащиеся 4 класса средней общеобразовательной школы № 1 города Пугачёва вместе с классным руководителем Татьяной Витальевной Тихоновой посетили Свято-Воскресенский собор. В последний учебный день педагоги, ученики и родители решили поблагодарить Бога за помощь в обучении.

Ребят встретила директор воскресной учебно-воспитательной группы «Свято-Сергиевская» Елена Валентиновна Митина. Педагог воскресной школы Наталья Владимировна Свиридова рассказала детям об истории храма, его устройстве и святынях. Затем пригласила в учебный зал, где гости посмотрели небольшой фильм о сотворении мира, подготовленный воспитанниками воскресной школы собора.

В завершение встречи по благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Растопшина ребята поднялись на колокольню и попробовали себя в роли звонарей.