Новости приходов

Юные паломники из г. Балаково посетили храмы Пугачевского района

27 мая воспитанники и педагоги воскресной учебно-воспитательной группы «Благовест» храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Балаково совершили паломническую поездку по храмам города Пугачева и Пугачевского района.

Поездка началась с посещения Свято-Воскресенского соборного храма в Пугачёве, где ребята помолились об успешном окончании учебного года. Благочинный Николаевского округа, настоятель храма протоиерей Владимир Растопшин совершил молебен преподобному Сергию Радонежскому.

Затем преподаватель воскресной школы собора Людмила Анатольевна Федосеева провела экскурсию по храму и по историческому центру города Пугачева.

Далее гости отправились в Свято-Никольский женский монастырь поселка Монастырский Пугачевского района. Паломники побывали в храмах обители и на берегу реки Иргиз.

Встреча прошла при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».