Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию и панихиду в храме Рождества Христова г. Балаково

3 июня, в Троицкую родительскую субботу, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова города Балаково.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей  Николай  Бильчук, иерей Игорь Сысуев,  диакон Тимофей Улямаев, диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Анастасии Бильчук.

Проповедь по запричастном стихе произнёс клирик храма иерей Игорь Сысуев.

По окончании Литургии была совершена панихида по всем от века усопшим православным христианам.

Затем епископ Варфоломей обратился к молящимся с архипастырским словом, напомнив, что христиане спасаются не поодиночке, а сообща, призваны жертвовать и жить ради других, ведь, по словам Христа, любовь является основанием для молитвы: По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою (Ин. 13:35).

Фотографии Людмилы Дорониной