Архипастырское служение

В День Святой Троицы епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково

4 июня, в Неделю 8-ю по Пасхе, День Святой Троицы, Пятидесятницы, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков), клирики собора: протоиерей Сергий Шумов, иерей Александр Бабич, иерей Максим Ивчук, диакон Тимофей Улямаев, диакон Пётр Панченко, диакон Михаил Дутка.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Христовой Церкви, ко дню Святой Троицы, благочинный Свято-Троицкого кафедрального собора, руководитель службы протокола Балаковской епархии иерей Максим Ивчук был удостоен права ношения наперсного креста золотого цвета.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Елены Новиковой.

Проповедь по запричастном стихе произнёс клирик собора протоиерей Сергий Шумов.

По окончании Литургии была совершена Великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв, крестный ход по случаю престольного праздника, освящено коливо и возглашено многолетие.

Фотографии Людмилы Дорониной