В п. Молодежный Перелюбского района состоялся культурно-спортивный этнофестиваль

8 мая в поселке Молодежный Перелюбского района состоялся культурно-спортивный этнофестиваль, в котором по приглашению атамана села Сергея Анатольевича Мирнова принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством иерей Владислав Тихонов.

Перед началом фестиваля состоялся молебен на начало всякого доброго дела.

Программа фестиваля включала в себя стрельбу в тире, рубку шашкой бутылки с водой и лозы, метание ножей, сборку и разборку автомата, стрельба холостыми патронами, преодоление полосы препятствий. Результаты испытаний фиксировали военнослужащие комендатуры г. Пугачева, которые также были приглашены атаманом.

Мероприятие проходило на площадке у берега реки Камелик. Пока дети и подростки проходили рубежи, родители подготовили праздничную трапезу. Затем состоялся концерт. В завершение мероприятия участникам вручили почетные грамоты.

Мероприятие прошло при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».