Новости, Новости приходов

Священнослужители приняли участие в мероприятиях ко Дню памяти и скорби

22 июня в г. Пугачеве у памятника Воину-освободителю прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби, в котором принял участие благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались представители администрации, общественных организаций и учащиеся школ города, которые возложили цветы к памятнику.

В п. Духовницкое состоялось памятное мероприятие, посвященное годовщине начала Великой Отечественной войны. В нем принял участие настоятель храма во имя святого пророка Божия Илии п. Духовницкое протоиерей Евгений Растопшин. Отец Евгений в приветственном слове отметил важность сохранения исторической памяти.

Накануне Дня памяти и скорби настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи с. Подлесное Марксовского района иерей Владимир Заграничнов принял участие в памятном мероприятии, посвященном 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

22 июня настоятель Свято-Андреевского храма г. Маркса протоиерей Валерий Генсицкий совершил заупокойную литию по землякам, погибшим в Великой Отечественной войне в Парке Победы г. Маркса. Вечером в тот же день по улицам города прошла акция «Свеча памяти», в которой приняли участие духовенство Свято-Андреевского храма г. Маркса. Накануне Дня памяти и скорби на городском кладбище протоиерей Валерий Генсицкий совершил панихиду по погибшим воинам.