Новости, Новости приходов

В посёлке Октябрьский Перелюбского района состоялся крестный ход к Поклонному кресту

24 июня после Божественной литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» поселка Октябрьский Перелюбского района жители села вместе с настоятелем храма протоиереем Константином Солнцевым прошли крестным ходом до Поклонного креста. С молитвенными песнопениями и передвижной звонницей жители поселка преодолели около 10 километров сельских дорог. Возле Поклонного креста протоиерей Константин совершил молебен, во время которого сельчане благодарили Господа и Пресвятую Богородицу за все блага и просили не оставлять Своей милостью.

Крестный ход в поселке Октябрьский проходит с 2010 года, когда на въезде в населённый пункт жители установили Поклонный крест. В этом году в крестном ходе приняли участие около 60 человек.