Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском мужском монастыре

21 мая, в седмицу 4-ю по Пасхе, день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова Свято-Воскресенского мужского монастыря села Криволучье.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), наместник обители игумен Иоанн (Фощий), благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин, протоиерей Сергий Волков, секретарь епархиального управления священник Николай Бильчук, иеромонах Феофан (Данилов), священник Иоанн Сеньков, диакон Тимофей Улямаев.

После Литургии состоялся торжественный крестный ход по случаю престольного праздника. По окончании богослужения был совершен чин о Панагии.