Новости, Новости приходов

В воскресных школах проходят мероприятия ко Дню семьи, любви и верности

2 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, на территории храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Балаково воспитанники и педагоги воскресной учебно-воспитательной группы «Благовест» провели праздничное мероприятие для прихожан храма и гостей.

Преподаватели школы рассказали собравшимся о жизни святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Затем состоялся мастер-класс по изготовлению ромашки, которая считается символом праздника. Завершилась встреча праздничным чаепитием.

«Замечательно, что воскресная школа организовала летом такую встречу. Это хороший повод встретиться, пообщаться и провести на каникулах время вместе и с пользой», –поделилась впечатлением прихожанка храма Ольга Татаркина.

В этот же день в воскресной учебно-воспитательной группе храма в честь иконы Божией Матери «Державная» поселка Горный Краснопартизанского района прошел праздник ко Дню семьи, любви и верности. Педагоги рассказали учащимся школы о жизни святых Петра и Февронии Муромских и о семейных ценностях. После беседы дети задавали вопросы.

Далее состоялся просмотр фильма о святых покровителях семьи и творческий мастер-класс.

Мероприятия прошли при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».