Состоялось расширенное заседание Епархиального совета

5 июля в Епархиальном управлении Балаковской епархии под председательством епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея состоялось расширенное заседание Епархиального совета. В нем приняли участие: благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), секретарь епархиального управления иерей Николай Бильчук, благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин, благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий, настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Державная» поселка Горный Краснопартизанского района протоиерей Александр Кашулин, руководители епархиальных отделов.

С отчетами о проделанной работе отделов за 1 полугодие и планами работы на 2 полугодие 2023 года выступили руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Иоанн Сеньков и его заместитель Наталья Леонардовна Бударина, руководитель Епархиального отдела по делам молодежи иерей Стахий Сахаров, руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Александр Бабич, руководитель Епархиального миссионерского отдела иерей Александр Кузьменко, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иерей Владислав Тихонов, руководитель Епархиального отдела тюремного душепопечения протоиерей Олег Кудрявцев, руководитель информационно-издательского отдела Наталья Сергеевна Сахарова.

Затем состоялось обсуждение совместных планов дальнейшей работы.

Далее с сообщением о деятельности автономной некоммерческой организации «Просвещение» выступил директор Андрей Викторович Вакуленко.

На заседании совета состоялось обсуждение информационных писем Управления делами Московской Патриархии о принятии регламента работы помощников благочинных по отдельным направлениям церковного просвещения, и об утвержденных поименных списках местных соборов святых.

Далее руководитель епархиальной паломнической службы Любовь Викторовна Яцык выступила с сообщением о работе службы и ближайших поездках.

На заседании также состоялось обсуждение организации крестного хода Саратов-Вавилов Дол по территории Балаковской епархии.

В завершение встречи участники совета обсудили текущие вопросы епархиальной жизни.