Священники приняли участие в праздничных мероприятиях ко Дню семьи

5 июля в поселке Духовницкое настоятель храма во имя святого пророка Божия Илии протоиерей Евгений Растопшин принял участие в праздничном мероприятии для детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории Духовницкого района. Организатором встречи выступило местное отделение Совета женщин России. Протоиерей Евгений Растопшин в своем поздравительном слове пожелал всем присутствующим мира, добра, любви и здоровья. Для ребят были организованы просмотр мультфильма, игры и подарки.

6 июля воспитанники детского сада № 1 «Родничок» посетили храм в честь иконы Божией Матери «Державная» поселка Горный Краснопартизанского района. Настоятель храма протоиерей Александр Кашулин рассказал гостям об устройстве православного храма, об Евангелии, внутреннем убранстве храма. Затем ребята побывали в воскресной школе храма, где преподаватель Татьяна  Викторовна Кашулина познакомила гостей с жизнью святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Далее состоялся просмотр мультфильма о Муромских святых. В завершение встречи воспитанники детского сада изготовили поздравительную открытку своими руками.

7 июля в Доме культуры поселка Горный прошел концерт ко Дню семьи, любви и верности. С приветственным словом к гостям обратился настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» протоиерей Александр Кашулин. Он поздравил присутствующих и пожелал хранить любовь и верность друг другу. На концерте прозвучали музыкальные номера в исполнении творческих коллективов Краснопартизанского района, в частности, воспитанников воскресной учебно-воспитательной группы «Ковчег». В конце праздничного мероприятия чествовали супружеские пары, прожившие в браке более двадцати пяти лет.

В этот же день на центральной площади села Ивантеевка состоялся праздничный концерт, на котором настоятель Свято-Троицкого храма священник Григорий Петров поздравил присутствующих с праздником. Первый заместитель главы администрации Ивантеевского муниципального района Виктор Александрович Болмосов пожелал семьям хранить любовь и верность друг другу. Далее в программе были представлены музыкальные  и танцевальные номера творческих коллективов Ивантеевского района.

9 июля на территории спортивной площадки храма во имя святого Архангела Михаила села Перелюб состоялся традиционный турнир по волейболу, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Перед началом соревнования с приветственным словом к участникам обратился настоятель храма протоиерей Константин Солнцев. В спортивных состязаниях приняли участие пять команд. После соревнований состоялась праздничная трапеза.

Мероприятия прошли при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».