Состоялся ежегодный крестный ход по Волге

29 июля в честь празднования дня Крещения Руси в городе Марксе состоялся ежегодный крестный ход на маломерных судах по маршруту г. Маркс – с. Подлесное. Возглавил крестный ход настоятель Свято-Андреевского храма г. Маркса протоиерей Валерий Генсицкий. Участие в крестном ходе приняли прихожане храмов г. Маркса и Марковского района, прихожане храмов г. Энгельса и Энгельсского района, а также паломники из с. Красный Яр.

С иконами и хоругвями катера неслись по волнам, из динамиков раздавалось молитвенное пение, отец Валерий осенял крестом отдыхающих на берегах Волги, поздравлял с праздником Крещения Руси.

Приплыв в с. Подлесное в храме в честь Рождества Иоанна Предтечи священнослужители Андреевского благочиния совершили Божественную литургию, многие паломники причастились Святых Христовых Таин. Затем после соборного богослужения паломники прошли крестным ходом по с. Подлесное.

Наполненные духовной радостью паломники отправились в обратный путь по реке. Крестный ход по Волге в день памяти святого равноапостольного князя Владимира совершается уже 13-й раз.