Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском храме г. Пугачёва

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Воскресенском соборном храме города Пугачёва.

Его Преосвященству сослужили благочинный Николаевского округа, настоятель храма протоиерей Владимир Растопшин, иерей Владислав Тихонов,  диакон Тимофей Улямаев, диакон Михаил Дутка, иеродиакон Виссарион (Передёра), диакон Сергий Тихонов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Елены Мальковой.

Проповедь по запричастном стихе произнёс клирик храма иерей Владислав Тихонов.

По окончании Литургии были совершены праздничное славление и освящение плодов нового урожая, затем архипастырь обратился к молящимся с проповедью.

После богослужения епископ Варфоломей посетил строящееся здание воскресной школы Свято-Воскресенского соборного храма.

Фотографии Людмилы Дорониной