Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана г. Балаково

20 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, попразднство Преображения Господня, день обретения мощей святителя Митрофана, епископа Воронежского, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана города Балаково.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), настоятель храма иерей Стахий Сахаров, диакон Тимофей Улямаев, диакон Михаил Дутка.

Проповедь по запричастном стихе о Евангельском чтении произнес настоятель храма иерей Стахий Сахаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Татьяны Ашурковой.

По окончании богослужения архипастырь поздравил молящихся с воскресным днем и обратился с проповедью о Евангельском чтении и празднике Преображения Господня.

Фотографии Людмилы Дорониной