Совершена панихида по погибшему бойцу в годы Великой Отечественной войны

23 августа в селе Березово Пугачевского района состоялась траурная церемония перезахоронения останков участника Великой Отечественной войны уроженца села Евгения Григорьевича Офицерова. Евгений Григорьевич погиб 17 августа 1941 года на территории Белоруссии в полосе прорыва 61-ой стрелковой дивизии 63-го стрелкового корпуса. Останки Евгения Офицерова нашел поисковый отряд Белоруссии «Днепровский рубеж» летом 2022 года.

Настоятель храма во имя святителя и чудотворца Николая села Берёзово священник Игорь Павловский совершил панихиду по погибшему бойцу.

Кроме местных жителей, в том числе и самых юных, на траурной церемонии присутствовали представители власти Пугачёвского района, воинской части, Пугачёвского отделения «Боевого братства» и других общественных организаций.

Почетный караул Пугачевской военной комендатуры отдал воинские почести погибшему в годы Великой Отечественной войны земляку. Завершилась церемония перезахоронения минутой молчания, возложением венков и цветов.